Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Об отечественном авто замолвите слово.. (Прочитано 18 163 раз)
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #15 - 21.08.2002 :: 14:41:14
 
Sitek, тебя опять в сторону ведет, буду удалять сообщения. Прочти название темы, а то что-то тебя далеко вильнуло Улыбка
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #16 - 21.08.2002 :: 15:14:34
 
"А вот насчет мерсов, я сильно сомневаюсь, чего
там только не собирались собирать", чтобы не было сомнений Vik процитирую небольшую выдержку: 

19 марта Леонид Кучма приехал в Запорожье - выпить пива "Славутич", осмотреть то, что осталось от 700-летнего дуба и порадоваться за украинских автомобилестроителей.
Пиво оказалось вкусным, мокрым и прохладным, дуб - засохшим, а на АвтоЗАЗ-DAEWOO президенту показали... нет, не новую "Таврию", а старые модели "мерседес", которые отныне будут собираться в Запорожье. Но Леонид Данилович не купился, потому что, как инженер, директор и глава государства, понимал разницу между действительно сборкой и тем, что ему показали...
Процесс собственно "показухи" мы описывать не будем, но заметим, что "украинский мерседес" будет настолько отличаться от "немецкого", что компания DaimlerChrysler заранее отказывается от любой ответственности за это "чудо украинского гения". По словам официального представителя DaimlerChrysler Штефана Эри, все свои претензии будущие владельцы "  ЗАЗ  -  мерседес  " могут адресовать только фирме "Автокапитал" (Украина).
По той же самой причине компания DaimlerChrysler не намерена вкладывать деньги в развитие производства "мерседесов" в Запорожье, равно как и экспортировать эти автомашины из Украины.
Александр Матюшенко,
Иван Глинка,
"Укринформбюро" Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Big_Mazy
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 25
Об отечественном SiTEK замолвите слово..
Ответ #17 - 21.08.2002 :: 15:32:30
 
А у SiTEK ваще способность мысль уводить в дебри, причём в любом треде. Цыпль - сын Дебря. Смех Предалагаю ему руль куда-нить пришпиндыкать по центру, чтоб не вело. И развал-схождение настроить, чтоб не расходился. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #18 - 22.08.2002 :: 09:22:19
 
Observer
Ваш постинг мне напомнил старий анекдот
Армянское радио спрашивают:
-Почему Запорожцы в черный цвет не красят?
-Потому что это будет уже не Запорожец, а Мерседес.

По существу, покупка ВАЗ - это как хобби. Кто-то марки собирает, кто-то спортом увлекается и тд. и тп.
Меня совсем не интересуют внутренности машины времени и так не хватает чтобы его тратить на ремонт авто. 


Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #19 - 27.08.2002 :: 07:57:32
 
Не интересоваться внутренностями любого автомобиля на Российских просторах, это значит в один прекрасный момент куковать на дороге или кататься на галстуке. Есть другой вариант менять автомобили раз в год полтора, а если не желаете этих неприятностей лучше открыть капот взять книжечку по машинке и вперед, машина любит и смазку, и ласку Смех
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #20 - 27.08.2002 :: 08:44:13
 
Observer
Меня просторы все России не интересуют - в лучшем
случае до Е-бурга и обратно.  Смех
Я согласен уход за машиной нужен, но наши машины кроме ухода очень часто просят ремонта и причем это как игра в русскую рулетку - не знаешь где ждать подвоха.
Да и в плане комфорта наши новые 10 уступают машинам
6-7 давности.    Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #21 - 27.08.2002 :: 09:14:35
 
В большинстве событий вся жизнь это большая Русская рулетка, и ничего с этим поделать нельзя Печаль  Но в тех случаях когда есть возможность предупредить происшествия и поломки на дорогах и это лишь зависит от навыков, то почему бы ни разобраться самому в основах устройства которое эксплуатируешь, все это в равной степени можно отнести и к компьютеру, и бытовой технике, я не говорю, что надо лезть в самые дебри. Во всем мире, в той или иной степени, большинство сервисных фирм обожают втиснуть потребителю дополнительные услуги, например у нас: меняй распредвал, вместо регулировки зазоров, кольца запали  вместо маслоотражателей и т. д. Одно время по ТВ была программа "Мишень"  в которой телевизионщики занимались отловом мошенников, ну это у них, а у нас обмануть при производстве работ пользуясь дремучестью клиента нет проблем.
Так, что знание  устройства техники, это еще один из способов сэкономить деньги. Улыбка
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #22 - 02.09.2002 :: 08:06:27
 


Цитата:
Но в тех случаях когда есть возможность предупредить происшествия и поломки на дорогах и это лишь зависит от навыков...


Нет в России плохих водителей. Потому что по хорошим дорогам и дурак проедет.
Смех  Смех
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
Suppa_Frog
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 5
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #23 - 18.10.2002 :: 12:25:11
 
Блин, да причем здесь прокладки, если бы не эти бип мотоциклисты, то и у меня Фольксваген проездил бы дольше............   Злой  Злой  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
_DimON_
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 33
Краснотурьинск/Екатеринбург
Пол: male
Парни! О чем спор!?
Ответ #24 - 24.10.2002 :: 21:09:10
 
О чем спор? Давайте подискутируем какое время года лучше? Я свою 102-ю взял по своему бюджету и доволен. Будет бюджет толще, будем думать о другой машине...

З.Ы.: Лично мне смешны владельцы иномарок, фонари машин у которых заклеены скотчем... Купить пепелац и потом трястись над ним, не имея возможности купить элементарную стекляшку, ну где "кайф" то от этого?
Наверх
 
61512667  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #25 - 25.10.2002 :: 08:40:29
 
DimON_102
Конечно спорить не о чем, каждый выбирает для себя
то что ему нравиться. Смех
Только вот не зря народная мудрость гласит:
ВАЗ - это не автомобиль, а ведро с болтами!
Наверх
 
 
IP записан
 
vipe
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 16
Е-бург
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #26 - 28.10.2002 :: 15:44:07
 
Подходящее словосочетание для отечественных авто-ведро с болтами !!!!!!
Наверх
 

Vipe- перводится как кнут, делайте выводы господа......
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #27 - 28.10.2002 :: 16:44:34
 
Я думаю, никто не будет со мной спорить, что и совершенно бесподобное чудо буржуйской техники можно превратить в ведро с болтами, как два пальца об асфальт. И многие, говоря, вот наше машина ведро с болтами, успокаивают себя и других, а не чтобы взять ключики  и под машину. Вот когда приведешь все  в полный порядок, чтобы не бренчало и не стучало,  и по трассе шла как ласточка, вот тогда язык не повернется произносить ведро с болтами.
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #28 - 29.10.2002 :: 10:24:52
 
Observer
Про ласточку ты загнул - рожденный ползать летать не может.  Смех

Да и системы безопасности в наших автомобилях
отсутствуют как таковые, в отличии от иномарок даже
7 летней давности.

Наверх
 
 
IP записан
 
Suppa_Frog
Новичок
*
Вне Форума



Настрочил: 5
Пол: male
Re: Об отечественном авто замолвите слово..
Ответ #29 - 29.10.2002 :: 10:43:23
 
в том то и фся бип ,что европейскую (на нетолстый конец, японскую) машину 6-8 лет купив, мона езъдитьь еще года 3-4 не волнуясь что у неё чёнь-ть отпадет. БЕЗ всяких там -"ключиков" . У меня была не одна иная марка, а целых две Улыбка одна досих-пор осталась.... сейчас ездию на восьмерке.
Да, есть плюс - запчасти дешевле, НО, на иномарку они нужны РЕЖЕ ! И в купе затраты теже, но удовольствие от езды на НЕрусской машине несравнимое.... с ведром Улыбка.
Согласен, всем по возможностям, каждому по морде Улыбка, поэтому кто-то ездит на копейке, кто-то на форде-гранада (гадость).
И правильно сказал Фоменко -" шестая модель жигулей разгоняется до 150 км.ч и поставлена она на барабанные тормоза. это ведь даже не душегубка. Это какой-то крематорий на колесах. Потому как останавливаться она не будет. И вообще я не понимаю почему авто собранные в Тольятти называются ВАЗ, они должны называться ТАЗ"
Улыбка))))) ноу коментс Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать