Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
На каком компьютере можно иметь Linux? (Прочитано 1 123 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
На каком компьютере можно иметь Linux?
08.08.2002 :: 10:03:37
 
   На каком компьютере можно иметь Linux?
   У меня разные дистрибутивы Linux существуют на 386-м, 486-м, 586-м и 686-м компьютерах. Конечно, чудес (за исключением самого Linux) не бывает, и чем мощнее ваша машина, тем быстрее будут работать ваши приложения. Но и старое оборудование может еще послужить. Например, для целей обучения. Да и, знаю по переписке, что многие еще вынуждены пользоваться устаревшим оборудованием. Кроме того, (сам не пробовал, поскольку всего попробовать не в силах) предположительно можно иметь несколько компьютеров, объединенных в сеть, где роль главного будет играть какой-нибудь современный компьютер, а старые образцы будут терминальными устройствами, которые будут обращаться к главному. Чем не вариант (при желании, конечно) для школ, которые, как известно, не имеют больших денег на приобретение дорогих компьютеров? Кстати, я готов передать (подарить) в школы для образовательных целей два первых из вышеперечисленных компьютера, правда, без мониторов, поскольку денег на их приобретение у меня нет (может найдется благотворитель для этого проекта?). Эти компьютеры желательно еще доапгрейдить, что сейчас является уже достаточно сложной, как мне кажется, задачей, поскольку оперативной памяти у них маловато (8 и12 мегабайт), но и с такой памятью они в рабочем (имеется в виду Линукс) состоянии. Для апгрейда нужна память SIMM 30 pin по 4 мб восемь модулей - это для 386-ого. А для 486-ого - 72-х пиновая, чем больше, тем лучше. Если есть желающие поучаствовать в этом благотворительном проекте, пишите (но, честно говоря, я не ожидаю всплеска предложений).
   Возможно, кто-то пожелает испытать Linux на своем домашнем компьютере с целью посмотреть, что это такое. Обращайтесь, постараюсь помочь. И первые (три-пять) установки для вас будут бесплатными (но и без каких-либо гарантий - это надо понимать!).

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать