Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Являюсь ли я крупным специалистом по Linux? (Прочитано 1 518 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Являюсь ли я крупным специалистом по Linux?
08.08.2002 :: 08:54:20
 
    Являюсь ли я крупным специалистом по Linux? Конечно, нет! Как я уже писал, я не программист, а обычный пользователь, который использует компьютер как инструмент в своей работе, а точнее, в своей деятельности. Ну, а может ли неспециалист по Линукс писать о Линукс? Я думаю, что да! А почему бы и нет? Ведь для того, чтобы разбираться в яичнице, как говорят французы, не обязательно самому нести яйца! Первую книгу по Линукс, которую я прочитал в процессе его освоения - это была книга профессионального геолога (отнюдь не программиста) Федорчука. Кстати, ее я уже отнес в центральную городскую библиотеку. Спрашивайте на абонементе. В ней автор задался целью ответить на вопрос: "А можно ли Линукс использовать не в какой-то сугубо профессиональной, а в обычной, повседневной, офисной работе." Ответ был положительным: работать можно, хотя, конечно, в вечной разработке - Линукс - всегда присутствуют и проблемы. К этому надо быть готовым.
   Один из наших местных знатаков сообщил мне в ответе на одно из моих писем, что мне рано быть модератором. Но должен сказать, что модератором себя я и не назначал, поскольку у меня нет таких возможностей. А вот тема ("Открытое ПО") вообще-то была принята в значительной степени благодаря моим инициативам. О пользе Linux я пишу уже на протяжении года и считаю, что делаю полезное дело. Своим примером я хочу показать, что Линукс доступен не только крупным специалистам. Сейчас Линукс доступен многим. В мире - Linux - очень заметное явление. Все большее количество программных продуктов портируется под эту ОС. Я написал недавно на ABBYY (разработчик FineReader и других популярных программ) письмо в котором обратил внимание на необходимость (желательность) адапрации их программных продуктов под Линукс, и ответ был положительным: в течении года они планируют сделать это! И так поступают многие из тех, кто думает о завтрашнем дне.
   Не следует, конечно, думать, что Линукс - это сплошь бесплатные или почти бесплатные программы. Действительность сложнее и реальнее. То есть, возможно, что какие-то программы когда-то, по какому-то особому поводу вам придется покупать. Предполагается, например, что StarOffice с шестой версии будет платным, но он того и заслуживает! Но все-таки самые необходимые программные продукты есть в дистрибутивах "за недорого".

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re:  Являюсь ли я крупным специалистом по Linux?
Ответ #1 - 08.08.2002 :: 09:38:44
 
Цитата:
Являюсь ли я крупным специалистом по Linux? Конечно, нет! Как я уже писал, я не программист, а обычный пользователь, который использует компьютер как инструмент в своей работе, а точнее, в своей деятельности. Ну, а может ли неспециалист по Линукс писать о Линукс? Я думаю, что да!

А кто-то запрещал?

Цитата:
А почему бы и нет? Ведь для того, чтобы разбираться в яичнице, как говорят французы, не обязательно самому нести яйца!

но при этом они их носятУлыбка, а если серьезно то по крайней мере они не учат других их нести

Цитата:
Первую книгу по Линукс, которую я прочитал в процессе его освоения - это была книга профессионального геолога (отнюдь не программиста) Федорчука. Кстати, ее я уже отнес в центральную городскую библиотеку. Спрашивайте на абонементе. В ней автор задался целью ответить на вопрос: "А можно ли Линукс использовать не в какой-то сугубо профессиональной, а в обычной, повседневной, офисной работе." Ответ был положительным: работать можно, хотя, конечно, в вечной разработке - Линукс - всегда присутствуют и проблемы. К этому надо быть готовым.

Дык об том и речь, если внимательно прочитать мои сообщения то об этом и говорилось - рад что дошлоУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать