Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Сколько рабочих столов на вашем компьютере? (Прочитано 2 234 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Сколько рабочих столов на вашем компьютере?
08.08.2002 :: 00:51:57
 
   Странный, скажет кто-то, вопрос. Конечно, один! Согласен, у владельца Windows-компьютера всего один рабочий стол. Это ясно. И если вам надо открыть сразу несколько копий браузера (броузера), да еще сколько-то других окон, то смесь на столе получается невообразимая. Для решения этой проблемы (или, может быть, проблемки) линуксиды придумали сделать... много рабочих столов. У меня, например, открыто шесть (из возможных шестнадцати) рабочих столов. На первом у меня "звонилка" и почтовый клиент. На втором - терминал для ввода команд в текстовом режиме (если такое надо, а такое надо, и этому многие рады!). На следующих - разнообразные браузеры - Мозилла (Mozilla), Нетскейп (Netscape) и(или) Конгуэрор (не Кенгуру ли?) (Konqueror). Когда я работаю в RedHat 7.1, то на шестом столе я держу StarOffice5.2, который сам по себе содержит и текстовый процессор и электронную таблицу, и презентационный пакет, и "рисовалку", и браузер, и клиент электронной почты, и наверное еще что-то о чем я пока не догадываюсь. Из StarOffice5.2 можно вообще никуда не выходить, а все (точнее, многое) делать в нем.
   Внешний вид рабочего стола (столов) можно выбрать на любой вкус, в том числе и на подобие Windows любого рода. Но мне нравится рабочий стол от KDE. Есть еще графическая среда GNOME от фонда свободного программного обеспечения, выбор которого идеологически более правилен, но в общем не обязателен. Идеологически правильный выбор - это выбор самого Linux!

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
SiTEK
Писатель
*****
Вне Форума


В компании с толстяком
время летит незаметно...

Настрочил: 2 048
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Сколько рабочих столов на вашем компьютере?
Ответ #1 - 08.08.2002 :: 08:52:10
 
Идеологически правильный выбор - это свободный выбор каждого юзера того, что ему действительно необходимо...
На данный момент наблюдается тенденция среди большинства юзеров поиграться в игрушки, а соотвественно, на данном промежутке времени, оптимальная  система это винда...
Более серьезные люди кончено ставят себе и линукс и юникс и прочее... У меня самого лично стоит и винда и линукс и юникс (последние два для изучения и издевательства)...
А вот насчет рабочих столов, их количества и размера, то под ту же пресловутую продукцию БГ написано множество прог, которые создают дополнительные столы и на них также можно и проги необходимые держать и разрисовывать их как захочется, да хоть рыбу разделывать...
Так что, данная тема неочевидна и зависит от вкусов и возможностей каждого отдельного индивида... Нерешительный
Наверх
 
24770720  
IP записан
 
YuRbEn
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 256
Re: Сколько рабочих столов на вашем компьютере?
Ответ #2 - 08.08.2002 :: 12:39:24
 
Уаааа!!!!!! А на КОИ8-Р они нужны эти десктопы!! гы Улыбка Лучше несколько осей на одном столе Улыбка ну вообщем VMware!  Подмигивание

Цитата:
  Странный, скажет кто-то, вопрос. Конечно, один! Согласен, у владельца Windows-компьютера всего один рабочий стол. Это ясно.....

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Сколько рабочих столов на вашем компьютере?
Ответ #3 - 08.08.2002 :: 13:45:55
 
   Многое из сказанного, несомненно, правильно. Только полагаю следует уточнить, что для того, чтобы сделать правильный выбор надо о его существовании знать. Если не знать, то и не сделать. Я вот не знал (хотя мог бы догадаться), что под Виндоуз тоже есть программы со столами, поскольку ведь и Линукс, если быть точным, это только ядро, а все остальное - сопутствующие ему приложения (точнее Линукс надо бы называть GNU/Linux, - полагаю это многим ясно).
   Далее. Вот мне, предположим, нужна иномарка (мне не нужна, это только пример), но денег у меня на нее нет или просто жалко. Я пошел и взял подходящую на соседней стоянке. Это идеологически правильный выбор? Или это до некоторой степени уголовное преступления? Наши сегодняшние юзеры берут и пользуются. Почему? Да потому, что хозяева этих "иномарок" (да и "наших марок" тоже) или не в состоянии воспрепятствовать воровству, или копят компромат до удобного случая. Об этом многим не хочется говорить и даже думать, поскольку практически у всех (точнее, у всех - Россия входит в пятерку самых пиратских стран - 88 процентов по некоторым оценкам!) "рыльце в пушку". Поэтому многие пытаются сделать вид, что не слышат, а, следовательно, и не знают-де, что выбор есть.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать