Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Где взять дистрибутив Linux? (Прочитано 1 201 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Где взять дистрибутив Linux?
08.08.2002 :: 00:31:02
 
   Свой первый дистрибутив Linux - Linux-Mandrake RE Spring 2001 - я приобрел, послав запрос на фирму-разработчик ALT Linux (www.altlinux.ru). Стоил он (за четыре диска) пятьсот рублей с пересылкой. Второй дистрибутив - RedHat7.1 - я купил в магазине компакт-дисков в Екатеринбурге. За него отдал (два диска) четыреста рублей. Но с ним получил кроме всего прочего еще и замечательный офисный пакет StarOffice 5.2 от известной фирмы Sun Microsystems. Пакет не без особенностей, но мне нравится, поскольку таковой от Майкрософт для меня неприемлем по принципиальным соображениям. Третий свой дистрибутив - ALT Linux Junior 1.1 за сто пятьдесят рублей (один диск) - я приобрел через интернет-магазин Bolero (www.bolero.ru). Юниор - не значит слабый. Просто к нему не были поставлены диски с исходниками (что простому пользователю в общем-то ни к чему). А в прочем Юниор - это вполне работоспособный дистрибутив для любого компьютера. Сейчас уже появился Junior 2.0. Еще несколько дистрибутивов купил вместе с книгами, часть из которых отдал в библиотеки, часть отправил по почте друзьям.
   О книгах. Имею таковые в большом количестве. На них пришлось, конечно, потратиться. Но все они полезны, поскольку Linux большой и разный, и книги (все) помогают видеть его с разных сторон.
   Если вы решили (или решите) заняться этой операционной системой, то, думаю, что я чем-то и чем-нибудь смогу вам помочь. Пишите.

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать