Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Заметки из Интернета (Прочитано 5 895 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Заметки из Интернета
07.08.2002 :: 15:03:51
 
Вы еще не устали от потока вирусов, приходящих к вам по электронной почте? Может быть пора что-то менять? Выходите в интернет только из под GNU/Linux - и ваши нервы будут всегда мягкими и шелковистыми! (http://www.linux.ru.net/)

Жить в стиле Linux просто - достаточно отказаться от самой мысли использования пиратского ПО. (http://www.linux.ru.net/)
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #1 - 07.08.2002 :: 20:15:15
 
Цитата:
Вы еще не устали от потока вирусов, приходящих к вам по электронной почте? Может быть пора что-то менять? Выходите в интернет только из под GNU/Linux - и ваши нервы будут всегда мягкими и шелковистыми! (http://www.linux.ru.net/)

Полная байда как и вся реклама - ибо безопасность при выходе в сеть зависит не от юзаемой оси, а прежде всего от клиентов - браузер, мыл и т.д. а как показывает практика дыр в них хватает и под Linux, вообще это очень распространенное мнение "сейчас я поставлю себе линух, благо ставить его с нынешних дистрибутивов не сложнее чем 98 залить на винт, и у меня наступит полная экибана, " - все зависит от человека а не от оси которую в данный момент юзаешь  Злой
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #2 - 07.08.2002 :: 20:22:23
 
Кстати на момент написания заметки сайт http://www.linuxoid.ru/ выглядел так если кто не успеет застать его в таком виде то на войде лежит зеркало....

********************************************

.:: hacked by ~pz/cheater ::.
-----------------------------------------------

hi, linuxoids Подмигивание

ну я как бы тоже, походу начинающий линуксоид и все такое ,
и к тому же у меня сегодня день рожденияУлыбка)
так, что прошу прощения, уж так получилось.........

Всем спасибо, все свободны ....

p.s. linux must live
-------------------------------------------

old index
Best regards, pokusannoe zubilo (aka advanced lamer) mailto:ppzz@yandex.ru

********************************************

а это о чем говроит -  патчиться надо вовремяУлыбка))

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Заметки из Интернета
Ответ #3 - 07.08.2002 :: 21:26:50
 
Безопасность, возможно, (и обязательно) зависит не только от ОС, но вот вирусы пока пишут исключительно под Windows. Не так ли? Вы, не исключено, поклонник Билла Гейтса и его в общем-то неплохой (даже в чем-то замечательной) продукции, но все-таки следует учесть, что Линукс почти бесплатен, хотя работа над ним для его создателей стоила денег. Это надо ценить, ведь люди старались в том числе, возможно, и для вас.

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Заметки из Интернета
Ответ #4 - 07.08.2002 :: 21:38:02
 
С днем рождения поздравляю! А сломать могут не только linuxoid.ru. Дыр много и в Линуксе - это ясно, но где их нет? Вот, например, возмем обычные дом. В нем тоже есть дыры: двери и окна. И в них, порой, лазят всякие нехорошие люди (вообще-то все люди хорошие, только некоторые из них делают нехорошие дела). Никто поэтому открытыми окна и двери не держит, когда уходит из дома и тем более когда сидит в нем. У меня есть мощная книга по безопасности в Линукс. Советы в ней есть, конечно, добрые по сохранности своего компьютера в безопасности. Проблема одна - когда читать??? Вот если бы мы - линуксоиды (лучше и правильнее - линуксиды - это надо спросить у знатоков греческого) собрались бы в городе в единую команду (или двеУлыбка), то сделали бы очень большое и полезное дело для всех. Что на это скажите?

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #5 - 07.08.2002 :: 22:32:04
 
Цитата:
Безопасность, возможно, (и обязательно) зависит не только от ОС, но вот вирусы пока пишут исключительно под Windows. Не так ли?

Да вам дружище рано быть модератором этого форума, очень рано... вирусы есть и под линукс читайте соответствующие обзоры
Цитата:
Вы, не исключено, поклонник Билла Гейтса и его в общем-то неплохой (даже в чем-то замечательной) продукции, но все-таки следует учесть, что Линукс почти бесплатен, хотя работа над ним для его создателей стоила денег. Это надо ценить, ведь люди старались в том числе, возможно, и для вас.

ошибаетесь в очередной разУлыбка))
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #6 - 07.08.2002 :: 22:37:42
 
Цитата:
С днем рождения поздравляю! А сломать могут не только linuxoid.ru. Дыр много и в Линуксе - это ясно, но где их нет?

А кто обещал шелковистые волосыУлыбка

Цитата:
У меня есть мощная книга по безопасности в Линукс. Советы в ней есть, конечно, добрые по сохранности своего компьютера в безопасности. Проблема одна - когда читать???

типичная отмазка, типа некогд, потом апач обновлю а позно...., кстати день рождения не у меня и отношения к взлому не имею - все таки нахожусь по другую сторону баррикадУлыбка...
но после высказываний подобного рода делаем вывод - модератором такой важной темы быть рано - придется взвалить ее на плечи меня и тов.ЮрбенаУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Re: Заметки из Интернета
Ответ #7 - 08.08.2002 :: 07:29:49
 
   Дорогой модератор с простым русским именем FiN!
   Мне кажется, что это, до некоторой степени, несчастье - иметь такого, как вы, администратора этого, вполне полезного сайта. Скоро вы (не знаю, вы - машина или Вы - человек) начнете удалять не принадлежащие вам статьи, как делали это уже две недели назад. Успехов на поприще надзора за мыслью!

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #8 - 08.08.2002 :: 08:16:25
 
Цитата:
  Дорогой модератор с простым русским именем FiN!
Мне кажется, что это, до некоторой степени, несчастье - иметь такого, как вы, администратора этого, вполне полезного сайта. Скоро вы (не знаю, вы - машина или Вы - человек)

Машина я под управлением win3.11:)

Цитата:
начнете удалять не принадлежащие вам статьи, как делали это уже две недели назад. Успехов на поприще надзора за мыслью!

Ни одной статьи не было удалено с этого форума, и удалено не будет если они не противоречат пользовательскому соглашению.

Просто если человек признается что
Цитата:
У меня есть мощная книга по безопасности в Линукс. Советы в ней есть, конечно, добрые по сохранности своего компьютера в безопасности. Проблема одна - когда читать???

И показывает свою некомпетентность в ряде других вопросов см.выше, то в виду этих обстоятельств он не может быть модератором этого раздела форума, и не стойт так бурно реагировать на критикуУлыбка

З.Ы. RedHat распространяется по своей собственной лицензии, а не по GNU, на счет других точно не помню...
И не стоит дублировать мне в мыл все свои ответы...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
От взаимных нападок - к конструктивному взаимодействию
Ответ #9 - 08.08.2002 :: 12:04:35
 
Несомненно, что в любой заметке, в любом высказывании можно найти какие-то недостатки и шероховатости. Понятное дело, что и мои также не являются образцом истины в последней инстанции. Я допустаю, что высказываемое мною можно критиковать, но хотелось бы, чтобы критика была направлена не на того, кто ее написал (по принципу "сам дурак!") (правда, увы, сам подобное иногда допускаю!), а на высказываемые идеи. Я, например, не понял, что день рождения не у моего оппонента, а про взлом я и не говорил, что это сделал FiN. Некая отстраненность для свободы маневра, конечно, должна быть, но не до рукопашной же! Я полагаю, что в деле продвижения Линукс надо объединять усилия, а не устраивать потасовки между, надеюсь, своими, единомышленниками. Замечания и уточнения, конечно, принимаются. Вот, например, я, несомненно, погорячился, сказав, что под Линукс нет вирусов. Есть, конечно! Но надо признать, что столкнуться с ними - вероятность несомненно меньшая. Именно это я имел ввиду.
   Предлагаю конструктивное сотрудничество. Линукс (и другие, ему подобные ОС) - это некоммерческое дитя всего мирового интернет-сообщества. Давайте его поддерживать.

Дементьев Валерий
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: От взаимных нападок - к конструктивному взаимодействию
Ответ #10 - 08.08.2002 :: 12:15:59
 
Цитата:
Несомненно, что в любой заметке, в любом высказывании можно найти какие-то недостатки и шероховатости. Понятное дело, что и мои также не являются образцом истины в последней инстанции. Я допустаю, что высказываемое мною можно критиковать, но хотелось бы, чтобы критика была направлена не на того, кто ее написал (по принципу "сам дурак!") (правда, увы, сам подобное иногда допускаю!), а на высказываемые идеи.

а по конкретнее, я всегда вставляю цитаты, просба ткнуть пальцем в то место где был допущен переход на личности.

Цитата:
Я, например, не понял, что день рождения не у моего оппонента, а про взлом я и не говорил, что это сделал FiN. Некая отстраненность для свободы маневра, конечно, должна быть, но не до рукопашной же! Я полагаю, что в деле продвижения Линукс надо объединять усилия, а не устраивать потасовки между, надеюсь, своими, единомышленниками.

а где потасовка, всего то указал автору заметки на на ряд неточностей и уже потасовкаУлыбка, не надо обижаться на критику - это форум и каждый высказывает свое мнение

Цитата:
Замечания и уточнения, конечно, принимаются. Вот, например, я, несомненно, погорячился, сказав, что под Линукс нет вирусов. Есть, конечно! Но надо признать, что столкнуться с ними - вероятность несомненно меньшая. Именно это я имел ввиду.

а почему меньшая не задумывались?

Цитата:
Предлагаю конструктивное сотрудничество. Линукс (и другие, ему подобные ОС) - это некоммерческое дитя всего мирового интернет-сообщества. Давайте его поддерживать.

Давайте, да вроде этим и занимаемсяУлыбка ибо в споре рождается истина.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MikStranger
Специалист
Модератор
SoD
****
Вне Форума


Ursus maritimus

Настрочил: 1 237
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #11 - 09.08.2002 :: 08:22:26
 
Во-во! Надо обсуждать проблемы, возникающие конкретно у людей, ставящих Линукс, компилящих его ядро и т.п. А вывешивать всякую инфу о том, что где-то у кого-то есть просто неинтересно.
Наверх
 

Детям в интернет нельзя. От детей интернет тупеет.
 
IP записан
 
Vizor
Пользователь
**
Вне Форума


боец невидимого фронта

Настрочил: 177
Уральские Горы
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #12 - 09.08.2002 :: 14:50:06
 
Парни, не гоняйте порожняк, не форум, а базар какой-то блин Печаль
Наверх
 

go6pbIu - 6ogpbIu PaCKoJI6aC
6500777  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 730
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Заметки из Интернета
Ответ #13 - 09.08.2002 :: 18:21:15
 
Цитата:
Парни, не гоняйте порожняк, не форум, а базар какой-то блин Печаль

Ответил порожняком на порожняк, камрад vizor Улыбка
Все в Ваших руках пишите, спрашивайте и отвечайте именно Вы и содаете контент форума и будет он "порожняком" или нет зависит от авторов тем/ответов Нерешительный
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать